Кассир ошибочно начислил отпускные и хочет удержать с зарплаты лишнюю сумму - правомерно ли это?

• г. Уфа

Кассир, с места работы по ошибки начислял отпускные (лишние 7000) . После 2 месяцев уведомляет меня об этом и хочет удержать с зарплаты эту сумму. Правомерно ли его действия.

Ответы на вопрос (2):

По сути - да. По процедуре - нет, если на удержание согласия не давали.

Я с 15 июня ушла в отпуск. Кассир начислял зарплату за полный месяц. В связи с этим получилась больше чем положено. Меня волнует вопрос, имеет ли право работодатель автоматически удержать эту (излишние) сумму, с зарплаты.