После некачественного обслуживания стоматологом-ортопедом мостовидный протез выпал, и я задумываюсь о возмещении ущерба

• г. Нижний Новгород

Обратилась к стоматологу-ортопеду по поводу подвижности мостовидного протеза из металлокерамики с креплением на имплант (с оставлением доступа к абатменту) и родной зуб на штифте. Стоматолог подкрутила ключом абатмент и запломбировала доступ к нему за 3600 руб. Через 2 недели мост реально выпал: обломился и корень родного зуба вместе с штифтом, и абатмент в импланте. Считаю, что это произошло из-за некачественно оказанной услуги. По моему мнению, подвижность моста до обращения к стоматологу была вызвана обламыванием штифта, и доктор должна была снять всю конструкцию (для этого и был оставлен доступ к абатменту в коронке) и оценить возможность продолжения её использования, а не просто подкрутить абатмент. Теперь мне предстоит операция по удалению импланта, т.к. обломанный абатмент невозможно из него извлечь, и вживлению на его место нового, и все прочие манипуляции по протезированию. Вопрос в том, могу ли я требовать возвращения 3600 за услугу, приведшую к таким последствиям, и возмещения расходов на извлечение и установку нового импланта.

С уважением, Карякина С.Л.

Ответы на вопрос (1):

напишите претензию, однако могут отказать и тогда только через суд доказывать причино-следственную связь и установления виновного....