Влияние продажи подаренной квартиры перед разводом на статус и совместимость другой квартиры - советы и рекомендации

• г. Балашиха

Еще хотела узнать. А если до развода продам 4 комн кВ, подаренную от моей мамы, куплю 2 комн кВ, т к дорогой платеж в месяц 10 тыс. То 2 комн кВ уже считается не дарственная? То эту кВ считается совместимой с мужем? Значит после развода лучше продать 4 комн кВ от мамы?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сделать это после расторжения брака, иначе в суде придется доказывать, что Вы приобрели 2-х комнатную квартиру на свои личные средства.

Да , лучше и проще если вы продадите свою квартиру и купите новую после расторжения брака