Как выписать брата из приватизированной квартиры, если он отказался от приватизации и имеет долги?

• г. Москва

Квартира приватизирована. Брат отказался от приватизации. Можно ли его выписать из квартиры? В квартире он не проживает, но имеет долги, расплачиваться за которые придется нам, так как он прописан в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

брат имеет бессрочное право пользования квартирой.... вам придется по суду взыскать с него его долю ком.платежей....

Если брат отказался от приватизации, то он сохранил право пожизненного проживания в этой квартире. "Выписать", то есть снять с регучета его нельзя без его согласия. Бремя содержания недвижимого имущества несет собственник. То есть вы.

Здравствуйте. Да, выписать можно, в судебном порядке.

Нет, ни выписать, ни снять его с рег. учета не возможно. Только по его собственному желанию.