Полагаются ли ему какие либо выплаты в организации или соцстрахе?

• г. Чита

Муж получил травму на производстве - открытый перелом обеих костей правого предплечья, рваные раны мышц правого предплечья, работает пекарем на хлебозаводе (рука попала в тестомесильную машину). Техника безопасности пройдена не была, но наутро после операции в больницу пришёл руководитель и попросил подписать инструктаж, подписывала его я, оспаривать не стали, т.к. я тоже работаю на этом предприятии и не захотела портить отношения. Больничный лист мужу оплачивают 100%, но у нас много дополнительных расходов, связанных с лечением, только 4 раза ездил в областной центр, на приём к травматологу. После несчастного случая прошло три месяца, переломы не срастаются и в больнице сказали, что требуется дополнительная операция, предупредили, что операция дорогостоящая. Полагаются ли ему какие либо выплаты в организации или соцстрахе?

Ответы на вопрос (1):

лучше в суд подайте о взыскании материального и морального вреда.