Я гражданка РБ переехавшая в РФ на ПМЖ, второго ребёнка буду рожать здесь. Получу я пособие как за второго ребёнка? Или нет.

• г. Москва

Я гражданка РБ переехавшая в РФ на пмж, второго ребёнка буду рожать здесь. Получу я пособие как за второго ребёнка? Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Получите пособие, поскольку:

- право на обеспечение пособиями по обязательному социальному страхованию имеют только те граждане Республики Беларусь, которые постоянно или временно проживают на территории Российской Федерации.