Сроки больничного листа - что делать, если лечение не закончено и предлагают оформить инвалидность?

• г. Железногорск

Ответьте, на какой срок дается больничный лист. Я пролежала в стационаре 4 месяца (операция по поводу онкологии), лечение не закончено, предстоит лучевая терапия. Мне предлагают оформить инвалидность по истечении 120 дней больничного. Я не знаю, соглашаться или нет, если не закончено стационарное лечение.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Требования врачей правильны.Если не оформите инвалидность, то выдача больничного листа прекращается.

Здраствуйте Елена ! На больничном можно находиться до 1 года, но продлять его должен ВТЭК, если вам дадут группу ,то вы будете получать пенсию, и бесплатные лекарства ( правда за ними надо побегать ). Если вы работаете и вам дадут группу ,то вам надо выходить на работу, так как больничный закрывается.

С Уважением Метальников Игорь Николаевич !