Восстановленный сотрудник ГП МО РФ на работе в воинской части может привлечь к административной ответственности работодателя и должностное гражданское лицо по ст.5.27 КОАП?

• г. Улан-Удэ

Я гп мо рф восстановленный на работе в воинской части по суду за незаконное увольнение (ст.80 ТК РФ). Можно ли привлечь к административной ответственности работодателя (организация-воинская часть) и должностное гражданское лицо (кадрового работника) согласно ст.5.27 КОАП? Ну, например, через Госинспекцию по труду. ..

Ответы на вопрос (1):

Вправе подать жалобу в ГИТ на нарушение ТК РФ, приложив копию решения суда и просить об этом. ст. 5.27 коап рф. Будет проведена проверка и решен вопрос о привлечении к ответственности. ст. 28.1 коап рф.