Место подачи заявления о вступлении в наследство при разделении проживания наследодателя и наследуемого имущества

• г. Балашиха

Куда (территориально) нужно подавать заявление о вступлении в наследство, если наследодатель проживал в Москве, а наследуемая недвижимость находится в Московской области?

Ответы на вопрос (4):

по месту последнего жительства наследодателя

ГК:

Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Подавать заявление следует любому нотариусу Москвы.

Любому московскому нотариусу.