Отправка заявления нотариусу почтой

• г. Архангельск

Нужно ли заверять у нотариуса заявление об отправке трудовой книжки по почте в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Нет, заверять такое заявление нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Обратились к нотариусу для того, чтобы заверить выписку из трудовой книжки, однако нотариус не стал заверять и сослался на то, что книжка была в потрепанном виде (порвана, но читаема). Мог ли он отказать по данному основанию заверять выписку из трудовой книжки?

У меня такой вопрос.

При отправке заявления натариусу в другой город о принятии наследства надо его заверять. Какая процедура отправки.

С уважением Светлана.

Направила почтой в другой город заявление нотариусу, где прошу выслать мне моё свидетельство о праве на вступление в наследство почтой. Нотариус требует заверить мою подпись на заявлении у нотариуса в моем городе? Правомочно ли это? Согласно какому закону я должна заверять свою подпись на своём заявлении?))

Сотрудник в другом городе. Он увольняется. За неделю до увольнения прислал заявление на отправку трудовой книжки по почте. В течение какого срока работодатель должен отправить ему трудовую книжку?

Нужно ли вновь принимаемому в организацию работнику писать заявление-согласие на отправку его трудовой книжки почтой России в другой город для внесения записи и приеме. Отдел кадров находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом безработные, стоим на бирже. Необходимо каждый месяц заверять наши трудовые книжки и отправлять по почте работодателю. Может ли другой человек прийти и заверить у нотариуса наши с супругом трудовые книжки по причине отсутствия нас в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение