Как искать ответственность и решение проблемы с течей крыши в новой квартире, после истечения гарантийного срока?

• г. Энгельс

В 2010 году я купил квартиру в новом доме, все было хорошо. В этом году начала течь крыша, гарантийный срок вышел. Куда мне обратиться? И могу ли я подать в суд на компанию, чтобы они мне сделали ее?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да Вы можете, только для начала Вам придется провести экспертизу для выявления причин течи, а именно, по причине заводского брака материалов использованных при строительстве крыши, либо нарушения технологии строительства крыши.

Обращайтесь в Вашу УК, ремонт и содержание обще домового имущества, к которому относится крыша, это их обязанность, а вот в случае отказа в ремонте можете обращаться в суд.