Как вернуть билеты на чартерный рейс в Турцию при возникновении проблем на работе и высоких штрафах - правовой аспект и рекомендации

• г. Заволжье

Мы с мужем купили путевку в Турцию, но у мужа возникли проблемы на работе, поехать не может. Решили вернуть билеты, но нам сказали, т.к рейс чартерный авиакомпания берет штраф за выписанные билеты больше 50%. Законно ли это, что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Никто не хочет отменять рейсы, даже чартерные. Законно это или нет решать нужно на основании договора. Если договор Вами подписывался, тогда нужно следовать в соответствии с договором. Если нет, тогда исходить из Закона о защите прав потребителей и требовать возвратить деньги в полном объёме в связи с тем, что услуга по перевозке Вам не была предоставлена.

Удачи в решении Вашей проблемы. Спасибо за вопрос!