Обучение и устройство на работу - подводные камни при оформлении ИП и договора с работодателем

• г. Челябинск

Хочу устроиться на работу через обучение, но работодатель требует оформить ИП на себя. Потом мы с ним должны заключить договор в котором я должна буду отработать у него не менее года, но если вдруг захочу уйти, ТО ДОЛЖНА БУДУ ВЫПЛАТИТЬ НЕУСТОЙКУ В РАЗМЕРЕ 75 тыс. руб. какие могут быть подводные камни в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет здесь никаких подводных камней Дно убрано там нет камней

В данном случаезаключается ученический договор в соответствии с которым, раотодатель направяет Вас на обучение, а Вы обязуетесь отработать у него …… лет. По окончании срока ученического договора с Вами заключается трудовой договор. При этой схеме ни дна, ни камней. Все прозрачно.