Кто владеет незаприватизированными участками между садоводческими участками и возможность их выкупа/аренды у муниципалитета

• г. Санкт-Петербург

Между участками осталось 4 сотки, от которых сосед официально отказался. При попытке взять в аренду или выкупить оставшиеся сотки у СНТ, председатель отказал, так как они не приватизированы, нужно ждать пока пройдет приватизация земель общего пользования в данном СНТ. Вопрос - если они не в собственности у СНТ, тогда кому принадлежат? Можно ли их выкупать/арендовать у администрации/муниципалитета района? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Доля получения информации по участку Вам необходимо:

1. заказать выписку из ЕГРП на земельный участок,

2. Обратиться в администрацию муниципального отдела У землеустроителей муниципального района (поселения),

После получения всей информации провести межевание и согласовать с правообладателем (соседом) соседнего земельного участка переход земельного участка в ваше право пользование с дальнейшей приватизацией.

Я желаю Вам удачи в разрешении вопроса!

В случае необходимой квалифицированной юридической помощи вы можете обратиться в Адвокатскую Консультацию "Московская" оф. 403

Юрист Горбатый Владимир Олегович, телефон для связи 8 904 649 57 67