Нарушение Правил Дорожного Движения - Обгон автомобиля на пунктирной линии и сплошной - последствия и наказание

• г. Новый Оскол

Является ли на сегоднешний момент нарушением правил ПДД обгон автомобиля начатый на пунктирной линии и законченный на сплошной и какое за это наказание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Данная практика не однозначна, но в большинстве случаев не является нарушением. Главное иметь доказательства в виде видеозаписи видеорегистратора. Если не сможете доказать свою правоту, Вас лишат водительского удостоверения.