Что нужно для выезда ребёнка из Крыма на Украину и разрешение от отца?

• г. Евпатория

Я из Крыма. Мне необходимо выехать на Украину с маленьким ребёнком (ещё года нет) на неделю, на руках у меня российский паспорт и загран Украины, что нужно для ребёнка? Тоже загран? И пустят ли на Украину с российским загранпаспортом ребёнка, а меня с украинским загранпаспортом и крымской припиской? И нужно ли от отца разрешение на выезд? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет разрешение отца.

Для украинской границы необходимы украинский паспорт.

Паспорта РФ выданные в Крыму в Украине не признаются.