Если нарушения паспортного режима.

• г. Гатчина

Уважаемые юристы помогите разобраться в сложной ситуации. Если нарушения паспортного режима. Судом восстановлена регистрация 12.01.08 г. по старому паспорту СССР (Раннее долгие года человек был признан безвестно отсутствующим и снят с регистрационного учета), а 12.04.08 паспорт старого образца с пропиской и записью в домой книге был обменен на паспорт РФ в совершенного другом районе УФМС (не по месту регистрации). f e;t 12.08.08 г. новый паспорт РФ в связи с изменением фамилии уже по месту регистрации был заменен на новый (в районном, по месту регистрации УФМС). Вопрос – позволяет ли закон о паспортно-визовом режиме РФ поменять старый паспорт (СССР) не по месту регистрации (прописки) с проставленным там штампом о прописке?

Может ли иметь место такой вариант событий как – признать паспорт СССР утерянным (в период 12.01.08 г. по 12.04.08) и получить новый паспорт РФ (в совершенном другом УФМС) Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаемый Вами вариант, не может иметь место. А паспорт выдан на основании решения суда.