Как справиться с конфликтом на дороге и избежать драки?

• г. Москва

У меня проблемка, помогите советом как быть в такой ситуаций что грозит?!

Произошол конфлик на дороге в ходе которого произошла драка. . первым начал мой апонент талкать, таскаскать нецензурно выражаться. Я тоже не уступал в итоге мы подрались меня чуть не вырубил этот дядька в конце я попал ему в нос из кажется сломал... нас разняли... и я сел в машину и уехал...

Ответы на вопрос (2):

Снимайте побои и обращайтесь в полицию.

Здравствуйте! Обязательно обращайтесь в травмпункт и зафиксируйте полученные телесные повреждения, заручитесь поддержкой свидетелей, после чего обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности.

Скорее всего, полиция откажет в возбуждении уголовного дела и порекомендует Вам обращаться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ (Побои).

После этого обращаетесь в суд с указанным заявлением, приложив к заявлению заключение врача-травматолога, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, иные доказательства. В заявлении также укажите свидетелей происшествия.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.