Вопрос о наказании за драку в семейном конфликте - что грозит дяде и какое наказание ожидать?

• г. Соль-Илецк

Меня зовут Елена. У меня такой вопрос. В моем доме произошла драка между отцом моим и дядей родным. Дядя начал первым драку с отецом моим, а брат защищался. Дядя бил все железной трубой еще и маму мою, бабушку, ребенка 8 лет взял за грудь и швырнул в другую комнату. Можно сказать что произошло мелкое хулиганство, потому что дядя начал все в доме рушить. Какое будет наказание дяде и что ему грозит на первый раз?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться с заявлением в суд о привлечении по ст. 116 УК РФ. нужно пройти мед.освидетельствование и снять следы побоев. как правило на первый раз дают условный срок в пределах одного года