Как поступить после конфликта с собачниками, которые угрожали после ДТП и драки

• г. Москва

Сегодня вечером у меня произошло дтп, сбил собаку насмерть во дворе и уехал, хозяева начали мне угрожать и затеялась драка, мне попали в голову и теперь у меня гематома, в драку первые полезли они, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в полицию по факту ст. 115 УК РФ:

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 115 УК РФ

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в полицию, делайте суд.мед.экспертизу -

обращайтесь в суд. (ДТП с собакой уже не имеет значения).

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ОВД и далее в суд в порядке частного обвинения.

А за оставление места ДТП Вас лишение прав ждёт, между прочим.

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером выгуливал собаку и на меня напали двое мужчин с собакой и избили (до этого собака напавшего (крупной породы, без намордника и поводка) неоднократно бросалась на мою собаку и сам её хозяин тоже периодически лез в драку). Свидетелей драки я не видел, побои пока не снимал. Что предпринять в данной ситуации и какое наказание ждёт виновных в моём избиении?

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Здрасвствуйте! Произошла такая ситуация: после окончания уроков, за территорией школы произошла драка двух учеников, я просто стоял и смотрел, зауч школы увидела драку и обвинила меня что якобы в драке участвовал я хотя это не так и она угрожает учётом! Могу ли я стоять на учёте при этом не участвуе в драке?

Меня зовут Наталия. У меня такая ситуация, девушка которую я не знаю сказала на меня оскорбительные слова в общественном месте, ну и завязалась драка, начала драку я. В результате у неё не сильно подранно лицо, вырван клочок нарощеных волос и потерялся браслет в драке и как сказала полиция сотресение, а у меня гематома и несколько не видных царапин что мне за это будет?

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Произошла драка вечером. А утром зачинщик драки написал заявление и снял побои. Участники драки ровестники 17 лет.

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Водитель автобуса сбил собаку даже не пытаясь предотвратить наезд и уехал. Собака сечам находится на лечении, скоро будет прооперирована. Как поступить хозяевам собаки?

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение