Незаконные поборы и проблемы с финансами в детском саду - как быть?

• г. Шахты

В нашем дет. саду постоянные поборы. Каждый месяц отдаем по 100 р. на группу и 50 на директора (она якобы лампочки на них покупать будет). В группе 24-25 чел. В месяц нехило получается. После летних каникул нам сказали принести по 2 пятилитровых бутылки воды, а то денег на заказ воды (а она 100 р. стоит) им не хватаем. На игрушки, пластилин и др. мы сдаем отдельно. Шли на лето, на каникулы, содрали с нас со всех деньги на перегородку между двумя унитазами в группе. Вышли с каникул требуют благоустроить площадку. Законно ли это, и что делать ПЛАТИТЬ? Дет. сад обычный, не частный.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, все взносы должны быть добровольными, можете написать коллективную жалобу в прокуратуру.