И что мы можем сделать если брат не проживает с нами 10 лет и за это время заплатил за квартиру 1000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли мой родной брат (он с нами не живёт)прописать к нам в квартиру своего сына (сыну 4 года) без согласия квартиросьёмщика (моего папы). и что мы можем сделать если брат не проживает с нами 10 лет и за это время заплатил за квартиру 1000 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

может

Уважаемая Лена!

Не согласна коллегой.. Ваш папа может обратиться в суд иском о признании этого ребенка НЕПРИОБРЕТШИМ право пользования жилым помещением, т.к. ребенок в квартиру НЕ васелялся и не жил НИ единого дня....

Факт формальной регистрации БЕЗ вселения в качестве члена семьи нанимателя, сам по себе, НЕ дает никаких прав на жилое помещение...!

По поводу прав именно брата на прользование жилым помещением....Не все просто..Но виртуально, ответить не берусь...

Удачи Вам!