Хотят подать в суд на гражданского мужа о том, что он проживает без регистрации с целью выселения либо штрафа.

• г. Ярославль

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая. Есть приватизированная квартира, 4 собственника. Одна из них проживает там с гражданским мужем. Другие не хотят сами жить, но и другим не дают. Приходят скандалят, даже наносят побои, говоря при этом, что нет свидетелей и ничего не докажите. Хотят подать в суд на гражданского мужа о том, что он проживает без регистрации с целью выселения либо штрафа. Продать квартиру сейчас нет возможности, прописать мужа без согласия других собственников тоже. Что делать?! Неужели нет никакого выхода. Можно ли допустим подарить ему небольшую часть своей доли, чтобы он мог там проживать. Но на руках только свидетельство о праве собственности на долю, другие документы не дают. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, вы можете подарить мужу часть своей доли, однако продумайте, стоит ли это делать. Для оформления договора дарения документы можно будет взять по запросу.