Как влияет беременность на возможность устройства на работу к судебным приставам?

• г. Краснокаменск

Я закончила в этом году высшее юридическое образование, т.к. практике во все не имею, хотела у вас узнать, я устраиваюсь на работу к судебным пристовам, но в данный момент я в положении и срок еще маленький, могут ли они мне отказать в приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не могут.

ст. 64 ТК РФ.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.