Как осуществить прописку, переезд и ремонт в новой квартире без свидетельства о праве собственности?

• г. Уфа

Я покупаю квартиру и понимаю, что после договора купли-продажи проходит его регистрация в регпалате и с этого момента сделка считается заключенной. Но ведь свидетельство о праве собственности получают только через месяц после регистрации сделки в регпалате. То есть, в течение этого месяца такого свидетельства у меня на руках не будет. Могу ли я без этого свидетельства прописаться в новой квартире, осуществить переезд в новую квартиру (то есть требовать, чтобы продавцы съехали и выписались), осуществлять перенос своего телефонного номера в новую квартиру, оформить субсидию на получение льгот по кварплате, и самое главное, безбоязненно начать в ней серьезный ремонт? Могут ли быть какие-либо препятствия к получению этого свидетельства о праве собственности, могущие возникнуть в течение месяца после сделки?

Ответы на вопрос (1):

Если документы в рег. органе приняли без замечаний, скорее всего свидетельство вы без проблем получите. Перечисленное вами без свидетельства вы не сможете сделать-кроме ремонта. Но, судя по вашему вопросу, квартиру вы купили не свободной фактически и юридически-значит в договоре купли-продажи квартиры вопрос об освобождении квартиры и о снятии с рег.учета должен быть решен! Как он решен-вы не написали.