Моя дочь, родилась в 1997 году в Москве, сейчас временно зарегистрирована до 2012 года у бабушки в Москве.

• г. Москва

Я - гр. РФ,постоянно прописана в Москве. Моя дочь, родилась в 1997 году в Москве, сейчас временно зарегистрирована до 2012 года у бабушки в Москве. Мне отказали в ее прописке на моей жилплощади, ссылаясь на то,что у нее нет отметки в свидетельстве о рождении о наличии гр.РФ.В паспортном столе говорят:"Будет гражданство РФ-тогда и пропишем"Имеют ли они право отказывать в прописке несовершеннолетней дочери на моей площади? Что мне делать в этой ситуации? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изучите соответствующий Приказ, регулирующий порядок такой регистрации, если их действия не соответствуют данному акту, то обжалуйте их в судебном порядке.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru