Является ли смягчающим обстоятельством наличие ребенка 5-ти лет и то что жена не работает?

• г. Москва

В отношении меня возбудили уголовное дело по статья 157 часть 1. По устной договоренности с бывшей женой, выписался из муниципальной квартиры, где был прописан вместе с сыном в счет уплаты алиментов. Сразу после этого лишили родительских прав. А теперь завели дело. Судебные приставы заставили подписать, что был предупрежден за два месяца до вызова к ним, т. е. задним числом и ку тому же написали, что я грузчик, хотя я реального места работы не скрывал. А через 20 дней завели дело. Я не смог сразу отправить алименты, поскольку у б. ж. указан только почтовый адрес. Отправил уже 2 раза. Она принимать деньги отказывается, говорит, что приставы запретили. Может ли обойтись без осуждения и какие могут быть для этого основания? Срок неуплаты 11 лет Заплатил 5 и 9 т.р., но после открытия уголовного дела. Можно ли запросить зарплату в Налоговом органе самому за эти годы, чтобы оспорить сумму в 600 000 р. Вообще можно ли без суда и как это сделать? Является ли смягчающим обстоятельством наличие ребенка 5-ти лет и то что жена не работает? Какое максимальное наказание могут применить в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

1.Можно.

2.Примерение сторон.

3.Можно.

4.Является.

5.Обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.