Вызывают к мировому судье за неуплату коммунальных платежей - идти или нет и как защищаться?

• г. Подольск

Вызывают к мировому судье за неуплату коммунальных платежей (долг около 28000 руб.). Повестка была в почтовом ящике.

1) Идти или нет?

2) Что ждет и что говорить в свое оправдание (с августа без работы - был сокращен, состою на бирже, теща - временно зарегистрированная - пенсионерка, жена - устраивается на работу, сидела с двумя маленькими детьми, все они постоянно зарегистрированы, квартира приватизирована на меня одного)?

Ответы на вопрос (1):

1.Это Вам решать.

2.Взыскание долга.

3.Оправдание суд не принимает. Должны так должны. Не должны так не должны.