Как законно построить отдельно стоящее строение, снося долю дома и утеплив общую стену с соседом?

• г. Химки

Я имею 62/100 дома в долевой собственности, земля в собственности. Сейчас хочу снести свою часть дома и построить отдельно стоящее строение. Сосед на словах не против на условиях, что я утепляю общую стену после сноса. Как сделать это законно?

Ответы на вопрос (2):

получаете разрешение на реконструкцию здания и делаете снос!

Вам нужно сначала выделить долю в натуре, чтобы получить разрешение на реконструкцию выделенной доли, в том числе и указать снос конкретных помещений.