Могу ли я как то добиться того, чтобы ту подпись у нотариуса, сочли недействительной?

• г. Таруса

Год назад умерла моя мама, отец пришел ко мне и попросил, чтобы я у нотариуса отказался от своей доли в квартире, как наследник, якобы все равно все твое. Я подписал какую то бумагу. Теперь узнаю, что отец живет с другой женщиной и составил завещание на нее на всю квартиру. Могу ли я как то добиться того, чтобы ту подпись у нотариуса, сочли недействительной? (извините, если не так что то сформулировал).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий! Если Вы вменяемый человек, то выданный отказ от принятия наследства нельзя аннулировать или забрать назад. Завещание, сделанное на имя жены отца Вы сможете оспорить лишь частично в случае, если к моменту открытия наследства будете нетрудоспособны(60 лет или инвалидность любой степени)-ст.1149 ГК РФ.

Уважаемый Юрий! Такой вопрос придется решать только через суд, нужно будет доказывать эти обстоятельства дела. Вам нельзя терять времени, пока не вышли сроки давности.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru