Может ли гражданин Беларуси быть призванным в армию России, если он не принимает российское гражданство? Очень волнуемся, нужна помощь.

• г. Мурманск

Мой парень гражданин Беларуси, сама я гражданка России, он хочет приехать жить в Россию. В Беларуси он в армию не годен. Брать российское гражданство он не будет. Скажите его могут в России забрать в армию несмотря на то что он гражданин Беларуси? Мы очень волнуемся, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если он не является гражданином РФ, то в армии по призыву он служить не должен.

С уважением, А. Сычиков.