На вопросы № 78608 и 79082 даны диаметрально противоположные ответы.

• г. Москва

Вот уж воистину "два юриста - три мнения"!

У меня нет четкости в трактовке упомянутого Постановления, но я не встречал «…правовых норм, которые фактически отменяют указанное Постановление…».

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Дабы не появилось четвертого мнения :) буду отстаивать свое - первое.

В настоящий момент действует (пока не примут новый ЖК) ЖК РСФСР, в частности статья 39, которую никто не отменял. Именно она, а не Постановления ВЦИК регламентирует предоставление дополнительной жилой площади отдельным категориям граждан. Определяются же эти категории Постановлением ВЦИК 30 года.

в подтверждение своих слов, хочу отметить, что реализация этого права была осуществлена моим знакомым аспирантом весной 2002 года в Санкт-Петербурге.

С наилучшими пожеланиями,