Необходимость уплаты налога при продаже квартиры по договору уступки после покупки по ДДУ

• г. Екатеринбург

Квартира куплена по договору ДДУ, продана через несколько месяцев по договору уступки до сдачи дома и получения свидетельства. Необходимо ли платить налог с дохода полученного от продажи по договору уступки? Договор уступки регистрировали в рег. палате.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Если доход от продажи квартиры превышает стоимость вложенных денег на ее покупку, то с сумму превышения необходимо будет заплатить 13 %.