Сотрудница, работавшая в ФСС РФ с 2009 года, уволена из-за отпуска по уходу за детьми - это справедливо?

• г. Махачкала

Работаю с 2009 года вФСС РФ поРД, поступила на место сотрудницы ушедшей в отпуск по уходу за ребенком, проработала шесть лет за это время родила четверых детей и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за детьми и в это время меня уволили с работы в связи с выходом этой сотрудницы. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Да. Правы.

ст. 79 ТК РФ.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.