Как может меня защитить законодательство от сокращения если я нахожусь в разводе, воспитываю ребёнка 6 лет. спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Елена! В соответствии с ч. 2 ст. 179 Трудового Кодекса РФ лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком, отдается предпочтение в оставлении на работе при сокращении численности или штата работников.