Водитель в алкогольном состоянии совершил ДТП - возможно ли возмещение ущерба по ОСАГО и требование о компенсации через суд
• г. Бабушкин
Совершил дтп в алкогольном состоянии. Ударил машину стоявшую на обочине, в ней никого не было. На автомобиле которым управлял не был вписан в страховой полис. Потерпевшая сторона говорит что их автомобиль не подлежит ремонту и предлагает купить в автокредит с рынка аналогичный автомобиль. Могут ли им по ОСАГО возместить нанесённый мною ущерб? Ещё они говорят что через суд двойную цену автомобиля буду платить. Правы ли они?
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
По ОСАГО им не возместят полностью причиненный ущерб Поэтому А Вам придется в любом случае возмещать разницу между выплатой по Осаго и размером ущерба
Двойную стоимость возмещать не будете -это однозначно