Имеют ли право пенсионеры с инвалидностью (работающие) уходить в отпуск в любое время и два раза в год?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеру-инвалиду предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней, т.е. удлиненный основной отпуск (ст. 23 Закона № 181), а также отпуск без сохранения заработной платы до 60 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ).

Иных льгот нет законом не предусмотрено на счет отпусков поэтому пенсионерам -инвалидам не предоставлено право уходить в отпуск два раза в год