Расходы за дело после суда налагаются на истца и какие размеры?

• г. Москва

Расходы за дело после суда налогаются на истца и какие размеры?

Ответы на вопрос (2):

Расходы по закону несет проигравшая сторона.если истец проиграл дело тон несет расходы.Размер расходов определяется стороной выигравшей дело

Судебные расходы, куда входит сумма госпошлины, оплата услуг представителя, оплата экспертизы и др., возмещаются по решению суда.

Возложение обязанности на ответчика возместить истцу судебные расходы определяется судом в случае удовлетворения исковых требований.

Размер возмещенных судебных расходов зависит от части удовлетворения исковых требований.