Сколько в РФ сейчас сиротам платят в учебных заведениях?

• г. Симферополь

Сколько в РФ сейчас сиротам платят в учебных заведениях?

Ответы на вопрос (1):

Сумма государственной социальной стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть ниже минимальной суммы стипендии, которая составляет минимум 2010 руб в 2015 учебном году для студентов ВУЗов и от 730 руб. студентам колледжа.

Возможно повышение стипендии для нуждающихся студентов, которые учатся на хорошо и отлично.

Выплату социальной стипендии могут приостановить в связи с задолженностью в экзаменационной сессии. Возобновляется выплата после погашения задолженности с момента приостановки. А не со следующего месяца, как это практикуется в учебных заведениях.