Возможность продажи комнаты в коммуналке, имеющей договор дарения и запись о нахождении в ипотеке

• г. Москва

У меня по договору дарения комната, с указанием фраз в договоре дарения! Вот каких!-Даритель подарил а Одаряемый получил указанную комнату, находящуюся в ипотеке в силу закона от 16032012 года о которой в момент подписания настоящего договора стороны знали! Могу ли я продать эту комнату в коммуналке? Покупатель настаивает на договоре купли продажи согласия собраны! Ранее я уже отчуждала эту комнату по матер капиталу но она мне вернулась на зад с выше указанной записью в свидетельстве.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже почти стали фигурантом уголовного дела по ст. 159.2. УК РФ. Так как очевидно, что участвуете в схеме по обналичиванию материнского капитала.

Продать можете. Надо снять обременение в виде ипотеки в силу закона и оформить договор.