Какие последствия возможны при просрочке выплаты кредита и расторжении договора с банком?

• г. Новочеркасск

Была просрочка по кредиту 4 месяца в связи с временными трудностями, но сейчас позвонили с банка и сказали выплатить всю сумму и что договор расторгли. Могу ли я начать платить кредит как раньше или уже надо всю сумму оплатить. И может банк без суда накладывать арест на имущество.

Ответы на вопрос (1):

Договор могли расторгнуть только в судебном порядке. Поэтому это необходимо уточнить. Если договор не расторгнут, то платить не нужно.