Возможно ли прервать отпуск по уходу за ребенком и вернуться к основному ежегодному оплачиваемому отпуску?

• г. Москва

Если девушка находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, имеет ли она право прервать этот отпуск и пойти в основной ежегодный оплачиваемый отпуск, а по окончании этого отпуска снова написать заявление на предоставление ей отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Спасибо.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так сделать нельзя.