Необходимо доказать факт совместного проживания с наследодателем в суде для наследования квартиры

• г. Москва

И мне необходимо доказывать факт совместного проживания с наследодателем в суде.

Добрый вечер! У меня умерла мама из являюсь ее единственной наследницей в наследуемой квартире проживала совместно с мамой с 2007 года, В выше указанной квартире я не зарегистрирована. ТСЖ могут предоставить справку о совместном проживании. Обратилась в нотариальную контору, там мне сказали что я должна платить нотариальный тариф 0,3 % от кадастровлй стоимости квартиры. И что недостаточно проживания, а необходима регистрация. И мне необходимо доказывать факт совместного проживания с наследодателем в суде.

При обращении в суд по делам особого производства, кто заявляется заинтересованным лицом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если других наследников нет, то укажите формально администрацию города (района). Это не на что не влияет.

Заинтересованным лицом указываются другие наследники (если таковые имеются). Если нет, можете указать нотариуса.

Желаю удачи.