Проблемы с увольнением - требуются деньги за неотработанные дни

• г. Вихоревка

У меня возникла проблема на работе с увольнением.

Я работаю в детском саду поваром.

18 июня этого года я подошла к заведующей, и сказала, что хочу написать заявление на увольнение. На что она попросила доработать меня до отпуска, который начинается с 20 июля. Я согласилась. За полторы недели до отпуска, я с ребенком ушла на больничный, вышла с больничного, пошла к ней заявление писать. А заведующей нет, она уехала в отпуск, и все вопрсы решает воспитатель. В итоге подошла я к ио, та мне сказала, что если уволишься, то надо возвращать деньги за неотгуленный отпуск. Решила, что прийду за неделю до окончания отпуска.

Пришла, написала заявление. На следующий день звонит заведующая и говорит, что мне нужно принести деньги за 17 неотработанных дней, и если я к 9 сентябрю их не принесу, мне будут ставить прогулы и уволят по статье. Что мне делать? И деньги я к этому числу не смогу принести, и на работу выйти я тоже не могу, работаю уже в другой организации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. Подаете заявление об увольнении по собственному желанию, отрбатываете 14 календаных дней (начало отработки со следующего дня от даты написания заявления), в последний рабочий день (это 14 день отработки) Вы в конце рабочего дня должны получить трудовую книжку и окончательный расчет. Если есть у Вас задолженностьперед учреждением, то Вам должны предоставить документы, подтверждающие обоснованность долга. Не уволить Вас работодатель не сможет, так как нарушит ТК РФ. Если с долгом Вы не согласны, то и не платите. Пусть учреждение обращается в суд.