Как вернуть аванс за покупку квартиры, когда риэлтор отказывается возвратить деньги?

• г. Казань

Я отдала аванс риэлтору в размере 50 тысяч рублей за покупку квартиры. В расписке, данной риэлтором, указано, что договор до 30 мая 2015 г., также указано, что обе стороны могут забрать деньги, и после уведомления об отказе от покупки или продажи квартиры одна сторона обязана вернуть деньги другой стороне в течение 7 рабочих дней. Я хочу вернуть свои деньги, но риэлтор отказывается их вернуть, ссылаясь на то,что я не выполнила условий договора. Как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

В суд обращаться с исковым заявлением, раз добровольно возвращать не хочет.