Если вся площадь будет приватизирована на него, может ли он остальных жильцов выселить без их ведома - лишить прописки?

• г. Москва

Ситуация такая:

Трехкомнатная квартира.

Две комнаты общая площадь которых 35 кв.м. Одна 16 кв.м, вторая 18 кв.м. Эти две комнаты неприватизированы (муниципальное жишье). Третья комната площадью 11 кв.м - приватизирована на отца.

Прописано 4 человека в квартире. Отец хочет сделать приватизацию двух комнат на себя. Если вся площадь будет приватизирована на него, может ли он остальных жильцов выселить без их ведома - лишить прописки?

Если оставить всё как есть, на что могут претендовать жильцы квартиры при расселении (сносе дома) - муж и жена в разводе + двое детей однополые (девочки) 21 год и 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Вопрос заданный Вами не совсем корректен, так как, во-первых Ваш отец уже участвовал в приватизации и второй раз приватизировать он не имеет права. Во-вторых, в приватизации имеют право участвовать все граждане зарегистрированные в квартире.

С уважением, Дмитрий