Как гарантировать бабушке проживание после приватизации квартиры на меня?

• г. Подольск

Я проживаю с бабушкой в 2-х комнатной квартире. Прописаны в ней я и бабушка. Хотим приватизировать квартиру на меня, но бабушка боится (насмотревшись всяхих ТВ программ), что после того как она отдаст свою долю в мою пользу, я её выгоню из квартиры.

Какой документ можно составить, чтобы гарантировать бабушке проживание в данной квартире (для её спокойствия). Хотя я знаю, что лицо, отказавшееся от приватизации в пользу другого лица, может проживать сколько угодно в квартире, если он прописан.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Юлия! Выгнать бабушку из квартиры не сможет никто, в силу Закона. У нее будет пониженное право пользования ВСЕЙ квартирой. Даже если Вы ее продадите...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Никакого специального документа на этот счет Вы не сможете предоставить своей бабушке. Разве, что Вы можете распечатать ей ответ на вопрос 45 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2005 года (Бюллетень Верховного Суда РФ, 2006, N 5).

В Интернете обзор можно найти по ссылке Подробнее ➤

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь за опечатку. Дубль два:

Уважаемая, Юлия! Выгнать бабушку из квартиры не сможет никто, в силу Закона. У нее будет ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования ВСЕЙ квартирой. Даже если Вы ее продадите... С Уважением, адвокат Н.Федоровская...

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

У нас сложилась такая ситуация... В отдельной квартире прописана я с бабушкой. Хотим квартиру приватизировать,, чтобы она впоследствии, после смерти бабушки, досталась мне. Бабушка утратила право приватизировать 10 лет назад. Т.е. после приватизации квартира полностью переходит в мою собственность. Бабушка боится, что я продам квартиру вместе с ней, сдам ее, либо еще что-нибудь сделаю в этом духе. Как бы можно было в этом случае защитить права бабушки, чтобы она не беспокоилась о своем будущем?

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

В квартире прописаны: бабушка (на ней ордер), дядя, его несовершеннолетний сын и я (внучка бабушки). Дядя выгнал меня и бабушку из квартиры, живет в ней один. Как нам с бабушкой узаконить свою долю жилья приватизировать, если дядя отказывается от приватизации? И кто будет квартир съемщиком, когда бабушки не станет?

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны бабушка и совершеннолетнюю внучка. Квартиру решили приватизировать на бабушку. Нотариус сказал внучке, что в случае ее отказа от приватизации и смерти бабушки до окончания процесса приватизации, она окончательно потеряет право на приватизацию данной квартиры. Правда ли это?

Квартира муниципальная прописаны 3 человека (бабушка-83 г., моя мать и я). Квартира 2-х комнатная, комнаты изолированные, общая площадь 45,8 кв.м. Бабушка перенесла инсульт. Моя мать ухаживает за ней (постоянно проживает в квартире) . Я в квартире фактически не проживаю, так как у меня маленький ребенок (2 г.8 ме.), а бабушке нужен покой. Старшая дочь бабушки клевещет на мать, настраивает бабушку против нее, распространяет ложные сведения среди соседей, устраивает скандалы с целью выжить мать из квартиры и завладеть жилплощадью (хотя у нее в собственности находится однокомнатная квартира). Бабушка написала доверенность на тетку и документы на квартиру находятся у нее. Какие действия можно предпринять, чтобы защитить свои права? Может ли она (моя тетка) каким либо способом прописаться в квартиру? И если вдруг сложится ситуация раздела лицевого счета, могут ли они приватизировать квартиру хотя мы отказались от приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение