Как гарантировать бабушке проживание после приватизации квартиры на меня?

• г. Подольск

Я проживаю с бабушкой в 2-х комнатной квартире. Прописаны в ней я и бабушка. Хотим приватизировать квартиру на меня, но бабушка боится (насмотревшись всяхих ТВ программ), что после того как она отдаст свою долю в мою пользу, я её выгоню из квартиры.

Какой документ можно составить, чтобы гарантировать бабушке проживание в данной квартире (для её спокойствия). Хотя я знаю, что лицо, отказавшееся от приватизации в пользу другого лица, может проживать сколько угодно в квартире, если он прописан.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Юлия! Выгнать бабушку из квартиры не сможет никто, в силу Закона. У нее будет пониженное право пользования ВСЕЙ квартирой. Даже если Вы ее продадите...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте.

Никакого специального документа на этот счет Вы не сможете предоставить своей бабушке. Разве, что Вы можете распечатать ей ответ на вопрос 45 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2005 года (Бюллетень Верховного Суда РФ, 2006, N 5).

В Интернете обзор можно найти по ссылке Подробнее ➤

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Извиняюсь за опечатку. Дубль два:

Уважаемая, Юлия! Выгнать бабушку из квартиры не сможет никто, в силу Закона. У нее будет ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования ВСЕЙ квартирой. Даже если Вы ее продадите... С Уважением, адвокат Н.Федоровская...