Возможна ли регистрация в жилом доме на земле сельхозназначения при подключении коммуникаций?

• г. Домодедово

Купила землю сельхозназначения для строительства жилого дома сезонного проживания. Если строить жилой дом на такой земле с подключением всех коммуникаций, возможна ли регистрация в нем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Капитальный дом нельзя строить, только дачный домик. Право собственности на дом не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Интересует вопрос о земле сельскохозяйственного производства. Получили право на наследство 2,5 га такой земли. Скажите, возможно ли строительство жилого дома и дальнейшая регистрация проживания в нем на данном виде земли или необходим перевод земли сельскохозяйственного производства в землю под ИЖС? Что требуется для этого? Возможно ли ограничиться только разрешением на строительство дама?

Нужно разрешение от администрации на строительство жилого дома на земле сельхозназначения (разрешение-строительство дачных, садовых домов) Как можно его получить? С 2019 года, все земли перевели в 2 категории-садоводство и огородничество. На земле садоводства можно строить жилой дом. Но почему, администрация игнорирует смену категорий? Если администрация, не даст разрешение на строительство жилого дома, то что можно предпринять в таком случае? Подать в суд на них? категорию земли я сама должна менять или это происходит автоматически? Спасибо.

Какой дом можно построить на земле категории Земли сельхозназначения, разрешенное использование: садоводство и огородничествоЗемля находится в границах поселенияИ можно ли вообще строить дом на такой земле.

Что за вид разрешенного использования: Индивидуальный жилой дом для сезонного проживания (земля сельхозназначения), и что можно на нем строить? Можно ли прописаться? И где найти закон по данному ВРИ?

Стоит ли покупать землю с ВРИ под земли сельхозназначения крестьянско фермерских хозяйств, для целей сезонного проживания, для дачи. Может ли быть несколько строений на участке? Что обязательно должно быть на этой земле?

На земле построен жилой дом.

- В свидетельстве на землю разрешенное использование для возведения жилого дома.

- затем дом перевели в нежилой под магазин.

Законно ли будет открытие магазина на этой земле? Возможна ли будет продажа алкоголя. ?

Поменять предназначение земли не удается т. к земля (3 сотки) находиться в двух зона ж 1 и т 3 (дорога+ жилая).

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем семьей продать квартиру и приобрести жилой дом за городом. Продавец предлагает жилой дом построенный на земле сельскохозяйственного назначения под дачное строительство. Есть ли риски в приобретении жилого дома на такой земле. Возможно ли в будущем лишиться данной земли, если городу она понадобится?

Собираемся приобрести земельный участок для сторительства двухэтажного коттеджа с постоянным проживанием в нем... приобретаемый земельный участок относится к категории: земли сельхозназначения, а само назначение участка: для дачного строительства... Вопрос: Можно ли строить дом для постоянного проживания, с правом регистрации права собственности на дом и пропиской? И еще вопрос: какие минусы в плане постройки жилого дома на землях сельхозназначения?

Купил участок земли в СНТ в 2014 г. Категория земли - земля сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование - для дачного строительства. С 2016 г. начал строительство дома. В 2018 г. дом зарегистрирован. Имею ли я право на налоговый вычет на землю и построенный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение