Можно ли строить жилой дом на землях сельхозназначения и какие минусы с этим связаны?

• г. Красноярск

Собираемся приобрести земельный участок для сторительства двухэтажного коттеджа с постоянным проживанием в нем... приобретаемый земельный участок относится к категории: земли сельхозназначения, а само назначение участка: для дачного строительства... Вопрос: Можно ли строить дом для постоянного проживания, с правом регистрации права собственности на дом и пропиской? И еще вопрос: какие минусы в плане постройки жилого дома на землях сельхозназначения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, под строительство дома для постоянного проживания земля должна иметь категорию земель населенных пунктов. На земл снт постройка будет считаться дачей, на которой нельзя прописаться