Ошибочно принятый работник на период декретного отпуска - как правильно уволить по закону?

• г. Кунгур

Приняли на работу работника на период декретного отпуска, но по ошибке отдела кадров в трудовом договоре и трудовой книжке не написано, что на период декретного отпуска. Как ее правильно уволить по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

Если это не срочный трудовой договр ( который обычно заключается с новым сотрудником, который заменяет сотрудника ушедшего в декрет), то только на основании одного из пунктов ст. 77 ТК РФ это будет по закону.( кроме п. 2 так как он не применим по ошибке работников отдела кадров). Самый оптимальный вариант это соглашение сторон, или если Вы сможите убедить работника то по собственному желанию. Если я могу Вам еще чем либо помочь, пишите в личные сообщения.